Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

23.11.2018 09:47
  • A-
  • A
  • A+

Обсуждена возможность публикации работ историков в журналах с импакт-фактором

Обсуждена возможность публикации работ историков в журналах с импакт-фактором

В Институте истории им. А.А.Бакиханова НАНА состоялось совещание, посвященное обсуждению задач по публикации научных работ историков в журналах с импакт-фактором.

Выступивший на заседании директор института, академик Ягуб Махмудов отметил, что руководимое им учреждение сотрудничает с научными организациями Турции, России, Казахстана, Украины, Китая, Болгарии, Албании, Польши и других стран. Он сказал, что президент Ильхам Алиев назвал Институт истории НАНА «центром исследований истории в нашей стране» и тем самым высоко оценил работу сотрудников института.

Далее директор Научно-исследовательского института прикладной математики при БГУ, академик Фикрат Алиев выступил с докладом «Об интеграции научных журналов Азербацджана в международные базы». Он отметил, что только 18 из 365 научных журналов, опубликованных в Азербайджане, соответствуют международным стандартам.

В обсуждении также приняли участие заместитель главного редактора международного журнала “Applied and Computational Mathematics” Наргиз Сафарова и ведущий редактор журнала «Теоретическая и прикладная математика Гамар Мамедова.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: