Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

20.01.2019 14:41
  • A-
  • A
  • A+

На заседании Научного совета по проблемам филологии утверждено 22 темы диссертаций

На заседании Научного совета по проблемам филологии утверждено 22 темы диссертаций

В Национальном музее азербайджанской литературы НАНА под председательством директора этого учреждения, академика Рафаэля Гусейнова состоялось первое заседание Ученого совета по проблемам филологии.

На заседании были обсуждены 30 диссертаций, 7 из которых относились к программе подготовки докторов наук, а 23 – докторов философии.

Темы диссертаций «Искусство секретарства и лингво-поэтические задачи «Субх аль – аша» Ахмеда аль-Галгашанди», «В конце XX и начале XXI веков русская и азербайджанская речь в Баку: лингвокультурологический аспект» и «Трагедия беженцев и вынужденных переселенцев в азербайджанской литературе» были утверждены без внесения изменений.

Темы диссертанта Института литературы Гюль Этрабе и диссертанта Азербайджанского университета языков Тунзалы Юсифовой утверждены с некоторыми изменениями.

На заседании были утверждены 22 тем с внесением изменений в 6 из них.

В ходе обсуждений выступили и выдвинули свои рекомендации и предложения заместитель председателя Аскер Расулов, профессор Аида Гасымова, доктора наук по филологии, профессора Бедирхан Ахмедов, Имамверди Гамидов, Надир Мамедли, Сейфаддин Рзасой, Фахреддин Вейселли, Шафаг Алибейли и др.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: