| Anadan olduğu yer | Bakı | |
6203.01 İncəsənətin nəzəriyyəsi, təhlili və tənqidi Azərbaycanın balet tamaşalarında sənətlərin sintez problem |
Beynəlxalq və milli konfranslarda, simpoziumlarda balet tamaşalarda sənətlərin sintez problemləri araşdırma ilə çıxışları. Praktiki rəqs nümayişləri |
1. Muğam Azərbaycan balet tamaşasında. 2.Azərbaycan professional balet tamaşasının genezisi. 3. Arif Məlikovun musiqisi dünya balet teatrında. 4. Azərbaycan dəstgah: müqayisə aspektləri. 5.Orta əsr Şərq miniatürü Azərbaycan saray rəqsi üzrə informasiya mənbəyi kimi. |
1. ”Yaradıcı Qadınlar” İctimai birliyi, sədri 2. Azərbaycan Respublikasının Rəssamlar İttifaqının üzvü 3. Azərbaycan Milli Qeyri-Hökumət Təşkilatları Forumun üzvü |

| Дата рождения | 08.01.1955 | |
| Основные научные достижения | Многочисленные выступления на международных и республиканских конференциях, симпозиумах с исследовательскими работами в области взаимосвязей искусств в балетном спектакле. Практические танцевальные постановки. | |
1.Мугам в азербайджанском балетном спектакле. 2. Генезис рождения азербайджанского профессионального балетного театра. 3. Музыка Арифа Меликова в мировом балетном театре. 4. Азербайджанский дястгях: аспекты сравнения. 5. Средневековая восточная миниатюра, как информационный источник азербайджанского средневекового дворцового танца. |
1. Президент «Ассоциации Творческих Женщин» Азербайджана 2. Член Союза художников Азербайджана 3. Член «Форума национальных неправительственных организаций Азербайджана» |
| Педагогическая деятельность | педагог танцевальной группы при Азербайджанском Университете Архитектуры и Строительства | |