Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Ученые Азербайджана и Италии будут сотрудничать в области закупок и проектирования наноструктурированных полимерных материалов
09.04.2019 15:35
  • A-
  • A
  • A+

Ученые Азербайджана и Италии будут сотрудничать в области закупок и проектирования наноструктурированных полимерных материалов

9 апреля в Институте катализа и неорганической химии им. академика М. Нагиева НАНА при совместной организации с Институтом полимеров, композитов и биоматериалов Национального исследовательского совета Италии продолжил работу азербайджано-итальянский научный семинар по инновационным полимерам.

Открывший мероприятие вице-президент НАНА, директор института академик Дильгам Тагиев проинформировал участников о втором дне семинара. Он подчеркнул необходимость укрепления научных связей в области приобретения и дизайна наноструктурированных полимерных материалов, а также обмена опытом в этой области. Академик отметил, что вскоре будет подписано соглашение о сотрудничестве между двумя учреждениями.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады исследователя Института полимеров, композитов и биоматериалов Джиованна Буоноджоре, сотрудника института Марино Лаворгна и заведующего лабораторией Института катализа и неорганической химии, профессора Вагифа Ахмедова.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: