Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

13.06.2019 12:18
  • A-
  • A
  • A+

В Институте радиационных проблем отметили 15 июня - День национального спасения

В Институте радиационных проблем отметили 15 июня - День национального спасения

В Институте радиационных проблем НАНА прошло мероприятие, посвященное 15 июня - Дню национального спасения. На мероприятии, в котором приняли участие руководители советов женщин научных учреждений и организаций НАНА, вначале был исполнен Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Открывший мероприятие директор ИРП, член-корреспондент НАНА Октай Самедов проинформировал о деятельности института, результатах и международных связях. Он отметил, что возвращение к политической власти архитектора и основателя современного независимого Азербайджана, общенационального лидера Гейдара Алиева вошло в историю нашей государственности как День национального спасения.

Депутат Милли Меджлиса, доктор политических наук Ганира Пашаева рассказала об историческом значении Дня национального спасения, который стал славной и почетной страницей истории нашей государственности. Она сказала, что возвращение общенационального лидера к власти в 1993 году по призыву народа Азербайджана принесло стабильность и безопасность нашей стране и народу.

Председатель Совета женщин ИРП, заместитель директора института, доцент Раван Мехтиева рассказала об исключительных заслугах Гейдара Алиева в нашей современной истории государственности, внимании к развитию науки в нашей стране.

Председатель Совета женщин НАНА, доктор философских наук Рена Мирзазаде, д.ф.п.ф. Амина Микаилова, докторант Фарган Асадов и другие, выступив, рассказали об этапах развития в обществе после возвращения к власти общенационального лидера Гейдара Алиева.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: