Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Профессор Гариб Муршудов избран членом Европейской организации молекулярной биологии
14.06.2019 10:44
  • A-
  • A
  • A+

Профессор Гариб Муршудов избран членом Европейской организации молекулярной биологии

Руководитель группы вычислительной кристаллографии в Института молекулярной биологии в Кембридже, профессор Кембриджского университета, заведующий лабораторией вычислительной структурной биологии Института молекулярной биологии и биотехнологий НАНА Гариб Муршудов и руководитель группы Кембриджском университете Лалита Рамакришна избраны в члены Европейской организации молекулярной биологии, которая объединяет 1800 самых влиятельных ученых мира.

Созданная в 1964 году, Европейская организация молекулярной биологии каждый год проводит выборы новых членов среди ученых, вносящих значительный вклад в развитие науки, и это членство сохраняется на протяжении всей жизни.

Основной целью организации является поддержка талантливых исследователей на всех этапах их деятельности, создание среды, способствующей их развитию, и стимулирование обмена научной информацией.

Справка:

Исследования профессора Гариба Муршудова охватывают область создания эффективных математических, статистических и вычислительных алгоритмов для макромолекулярной кристаллографии и электронного криомикроскопического структурного анализа.

Исследования профессора Лалиты Рамакришны направлены на изучение патогенеза туберкулеза и основ различной чувствительности к заболеванию.

Новые члены и кандидаты в члены будут официально представлены на ежегодном собрании Европейской организации молекулярной биологии, которое состоится в Гейдельберге, Германия, 29-31 октября.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: