Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

16.10.2019 12:52
  • A-
  • A
  • A+

В Нахчыванском отделении состоялся семинар, посвященный электронным библиотекам

В Нахчыванском отделении  состоялся семинар, посвященный электронным библиотекам

В Научной библиотеке Нахчыванского отделения НАНА состоялся научный семинар  на тему «Современная эпоха и электронные библиотеки».

На мероприятии директор библиотеки Сахаб Алиева рассказала о роли электронных библиотек, созданных в Азербайджане, в том числе в Нахчыванской Автономной Республике. Она напомнила о Распоряжении Президента Ильхама Алиева «Об улучшении библиотек в Азербайджане» от 20 апреля 2007 года. Директор подчеркнула важность этого распоряжения с точки зрения электронизации библиотек страны, их включения в ряды библиотек развитых стран мира и создания виртуальной библиотеки азербайджанской литературы.

Говоря о проделанной работе по созданию современных библиотечных стандартов в Нахчыванской Автономной Республике и об электронизации библиотек, Сахаб Алиева рассказала о широких возможностях, созданных для библиотек в автономной республике. Она сообщила, что электронная библиотека отделения  была создана 4 сентября 2013 года и читателям был предоставлен веб-сайт библиотеки e-kitab.ameanb.nmr.az.

Далее главный библиотекарь Научной библиотеки Нурида Кангарли выступила с докладом «Процессы электронизации в библиотеках» и руководитель фонда Камала Гулиева - «Роль электронных библиотек в обществе».

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

 

  • Поделиться: