Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

13.11.2019 14:44
  • A-
  • A
  • A+

В Гянджинском отделении отмечен День Конституции

В Гянджинском отделении отмечен День Конституции

Круглый стол по случаю 12 ноября - Дня Конституции прошел в Гянджинском отделении НАНА. Вначале участники мероприятия посетили памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву на главной площади Гянджи и возложили к нему цветы.

Председатель Гянджинского отделения, академик Фуад Алиев рассказал об истории принятия нашей первой национальной конституции, имеющей огромное значение с точки зрения построения демократического государства и общества, автором которой является общенациональный лидер Гейдар Алиев. Он сказал, что наша первая национальная конституция, принятая всенародным голосованием в 1995 году, открыла новый этап в нашей истории государственности и является одной из значимых заслуг общенационального лидера Гейдара Алиева.

Академик Ф.Алиев отметил, что документ, основные принципы которого направлены на долгосрочное будущее свободного и независимого Азербайджана, является прочной основой для демократических реформ в стране.

Выступившие в ходе мероприятия председатель Центра международных исследований общественно-политических процессов Самир Адыгозалли, заведующий отделом Института краеведения Гянджинского отделения, профессор Гасанбала Садыгов, главный редактор газеты «Государство и право» Ясамян Аскерова отметили, что Конституция является ключевым инструментом защиты общества, развития, процветания и построения взаимоотношений, и расценили принятие этого высокого законодательного акта как одно из самых важных событий в нашей современной истории. Также было подчеркнуто, что в основе этих успехов лежит дальновидная политика, проводимая президентом Ильхамом Алиевым, преемником политического курса великого лидера Гейдара Алиева.

В конце мероприятия председателю Гянджинского отделения НАНА, академику Фуаду Алиеву была представлена благодарность от Международного исследовательского центра общественно-политических процессов.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: