Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

21.11.2019 14:54
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось заседание Научного совета по катализу

Состоялось заседание Научного совета по катализу

В Институте катализа и неорганической химии НАНА состоялось заседание Научного совета по катализу Совета по координации научных исследований Азербайджанской Республики.

На заседании заместитель директора института по научной работе, член-корреспондент НАНА Мухаммед Бабанлы отметил важность создания ученых советов с точки зрения координации научно-исследовательских работ в республике, разработки комплексных межотраслевых научно-технических программ, определения фундаментальных и инновационных исследований, организации исследований по важным проблемам научно-технического и социально-экономического развития.

Затем председатель Научного совета по катализу, член-корреспондент НАНА Эльдар Зейналов рассказал о целях и основных задачах Совета по координации научных исследований Азербайджанской Республики.

Далее секретарь Научного совета по катализу, доктор философии по химии Пари Мурадова и другие выступавшие отметили, что деятельность Координационного совета должна быть целенаправленной и способствовать реализации фундаментальных и прикладных исследований по катализу.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

  • Поделиться: