Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

04.12.2019 18:10
  • A-
  • A
  • A+

Азербайджанский ученый избран действительным членом Международной академии наук исследований тюркского мира

Азербайджанский ученый избран действительным членом Международной академии наук исследований тюркского мира

Заведующий кафедрой ботаники Бакинского государственного университета, член-корреспондент НАНА профессор Эльшад Гурбанов избран членом Международной академии наук исследований тюркского мира. Ученый был также награжден медалью «Международной золотой звезды» академии за вклад в мировую науку и подготовку высококвалифицированных кадров.

В организованном в этой связи мероприятии на кафедре ботаники БГУ представитель Международной академии исследований тюркского мира по Азербайджану Эльчин Искандарзаде вручил Э.Гурбанову диплом академии, медаль «Международной золотой звезды» и свидетельство.

Эльчин Искандарзаде рассказал о богатой научной деятельности видного ученого и его вкладе в развитие биологической науки. По его словам, научные результаты, полученные школой ботаники Э.Гурбанова, и его достижения высоко оценены мировым научным сообществом. Его учебники и учебные пособия стали настольной книгой ботаников, почвоведов и экологов республики.

В завершение член-корреспондент НАНА Э.Гурбанов выразил свою благодарность Международной академии наук исследований тюркского мира.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

  • Поделиться: