Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

13.12.2019 16:46
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось заседание бюро Отделения наук о Земле

Состоялось заседание бюро Отделения наук о Земле

13 декабря состоялось очередное заседание бюро Отделения наук о Земле Национальной академии наук Азербайджана. На мероприятии приняли участие академик-секретарь отделения, академик Фахраддин Гадиров, члены бюро и соответствующие сотрудники.

Первым делом были обсуждены важные результаты, полученные в 2019 году по научным направлениям отделения в научно-исследовательских, образовательных и прочих соответствующих учреждениях и прошедшие экспертизу по соответствующим специальностям, и принято постановление.

На заседании был рассмотрен вопрос об утверждении тем диссертационных работ на Совете по координации научных исследований Азербайджанской Республики. Согласно постановлению Кабинета министров о создании Совета, были обсуждены обращения в связи с усовершенствованием проблемных советов, относящихся к Отделению наук о Земле НАНА.

Следующим на повестке дня стоял вопрос об издании книги, посвященной 110-летнему юбилею академика Ахада Ягубова. Фахраддин Гадиров сообщил, что, в соответствии с распоряжением главы государства Ильхама Алиева о проведении юбилея ученого, была подготовлена книга под названием «Академик А.А.Ягубов – основатель науки о грязевом вулканизме в Азербайджане». После дискуссий книга была рекомендована к печати.

В заключение были рассмотрены текущие вопросы.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

  • Поделиться: