Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

27 февраля - 27 марта в UNEC объявлен "Месячник науки"
02.03.2020 11:03
  • A-
  • A
  • A+

27 февраля - 27 марта в UNEC объявлен "Месячник науки"

В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) состоялась конференция на тему «Коммерциализация академических исследований в университетах: Международные реалии и новые вызовы».

В конференции приняли участие председатель правления Агентства интеллектуальной собственности, профессор Кямран Иманов, вице-президент НАНА, академик Дилгям Тагиев, ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов, известные деятели науки, представители общественности и профессорско-преподавательский состав университета.

Ректор Адалат Мурадов приветствовав участников мероприятия, отметил, что в связи  с Днем науки, который отмечается в стране 27 марта, в UNEC дается старт «Месячнику науки», в связи с чем предусматривается проведение в университете свыше 20 различных научных мероприятий. Говоря об актуальности темы конференции, ректор отметил, что для коммерциализации результатов проведенных научных исследований требуется передача результатов в мир науки. Председатель правления Агентства интеллектуальной собственности, профессор Камран Иманов выступил с презентацией по теме «Интеллектуальная собственность и коммерциализация научно-исследовательских результатов». 

Выступивший на конференции вице-президент НАНА, академик Дилгям Тагиев затронул вопрос о роли, возможностях и ограничениях науки. В своем выступлении академик рассказал о влиянии стремительного развития научно-технического прогресса на человечество и дал тревожный прогноз о будущем нашей планеты в результате этого развития.

Конференция продолжила свою работу в панельном заседании слушанием докладов о лауреатах Нобелевской премии Майкле Кремере, Эстере Дюфло и Абхиджите Банерджи.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: