Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В Саудовской Аравии робот-врач будет лечить коронавирусных пациентов  ИА Красная Весна Читайте материал целиком по ссылке: https://rossaprimavera.ru/news/4edc63fa
24.04.2020 11:49
  • A-
  • A
  • A+

В Саудовской Аравии робот-врач будет лечить коронавирусных пациентов ИА Красная Весна Читайте материал целиком по ссылке: https://rossaprimavera.ru/news/4edc63fa

Робота-медика начали использовать для лечения пациентов с коронавирусной пневмонией врачи Саудовской Аравии, 23 апреля пишет Arab News.

Высокотехнологичная машина, работающая в медицинском комплексе имени короля Абдаллы в Джидде, способна проводить анализы и диагностировать пациентов, подозреваемых в заражении вирусом.

Робот оснащен такими медицинскими устройствами, как стетоскоп, отоскоп, камера наблюдения, позволяющая изучать кожу больного через встроенный объектив высокого разрешения.

Кроме того, на аппарате установлены другие инструменты, позволяющие врачам и медсестрам работать на безопасном расстоянии при диагностике случаев COVID-19, предоставлять пациентам медицинские консультации, считывать их жизненные показатели, делать рентгеновские снимки и проверять записи в истории болезни пациентов с помощью приложения для смартфона.

rossaprimavera.ru 

  • Поделиться: