Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Японская компания возобновит производство компонента для выпуска препарата Avigan
14.05.2020 11:20
  • A-
  • A
  • A+

Японская компания возобновит производство компонента для выпуска препарата Avigan

Японская химическая компания сообщает, что она позже на этой неделе возобновит производство органического компонента, необходимого для выпуска лекарства от коронавирусной инфекции.

Базирующаяся в Токио компания Denka сообщила в среду, что ее завод Оми в префектуре Ниигата в центральной Японии 16 мая возобновит производство диэтилмалоната – ключевого компонента противогриппозного препарата Avigan.

Правительство Японии намерено обеспечить поставки этого препарата в количестве, достаточном для лечения 2 миллионов пациентов в течение финансового года, который закончится в марте 2021 года. Обеспечение стабильных поставок компонента сильно зависело от импорта из Китая, и это представляло проблему.

Компания Denka – единственный производитель в Японии, способный выпускать диэтилмалонат, однако компания прекратила его производство в апреле 2017 года.

Компания Denka ведет подготовку к возобновлению производства в ответ на просьбу правительства обеспечить стабильную цепочку поставок.

Компания планирует поставить достаточное количество компонента к концу июня с целью производства препарата Avigan для 2 миллионов человек.

www3.nhk.or.jp

  • Поделиться: