Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Состоялось онлайн-заседание Ученого совета Шемахинской астрофизической обсерватории
15.05.2020 14:43
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось онлайн-заседание Ученого совета Шемахинской астрофизической обсерватории

14 мая состоялось онлайн-заседание Ученого совета Шемахинской астрофизической обсерватории имени Н.Туси НАНА.

Вначале директор обсерватории, председатель Ученого совета организации, член-корреспондент НАНА Намик Джалилов рассказал о вопросах, стоящих на повестке дня.

На онлайн-заседании было подчеркнуто значение целенаправленных мер, предпринимаемых в республике для предотвращения опасностей, которые может создать вирус COVID-19.

Намик Джалилов сообщил, что в соответствии с распоряжением президента НАНА, академика Рамиза Мехтиева «О регулировании посещаемости сотрудников НАНА в связи с продлением срока особого режима карантина на территории Азербайджанской Республики» деятельность обсерватории была частично восстановлена. Он подчеркнул, что вышедшим на работу сотрудникам необходимо строго соблюдать профилактические нормы.

Затем был обсужден очередной выпуск периодического издания «Азербайджанский астрономический журнал». Сотрудникам были даны соответствующие поручения для осуществления итоговой корректуры текстов статей, представленных для публикации в журнале.

Говоря об образовательном процессе в магистратуре и докторантуре обсерватории, заведующий Отделом образования Паша Ахмедов отметил, что согласно соответствующему распоряжению президента НАНА уроки в научном учреждении проводятся дистанционно.

Далее были рассмотрены текущие вопросы.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: