Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Состоялось заседание Ученого совета Института биофизики
22.05.2020 15:01
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось заседание Ученого совета Института биофизики

22 мая состоялось очередное заседание Ученого совета Института биофизики НАНА.

На заседании говорилось о медико-профилактических мероприятиях, которые осуществляются для предотвращения распространения в республике коронависурсной инфекции (COVID-19), введенном в стране особом режиме карантина, современной инфраструктуре здравоохранения, сданных в эксплуатацию новых медицинских центрах, производстве медицинских масок, а также международном сотрудничестве в данной сфере.

Было отмечено, что своевременным претворением в жизнь упреждающих мероприятий против коронавируса азербайджанское государство смогло предотвратить грозящую стране серьезную опасность. Меры, предпринятые Президентом Ильхамом Алиевым, стали гарантией здоровья нашего народа. В сложившейся тяжелой и сложной обстановке государство осуществляет все необходимые мероприятия, нацеленные на решение социальных проблем граждан.

Затем на заседании обсуждался отчет о плановых работах, выполненных научными сотрудниками института в первой половине 2020 года.

На мероприятии также был рассмотрен вопрос о подготовке и представлении Отделению физико-математических и технических наук НАНА предложений, охватывающих задачи, стоящие перед Институтом биофизики в период пост-пандемии, среди которых свое отражение должны найти такие важные вопросы, как создание клеточных технологий, особенно гибридом, а также проведение синтеза олигонуклеотидов (праймеров).

Далее ученый секретарь учреждения, доктор философии по биологии Флорида Мехралиева сообщила, что, в соответствии с распоряжением президента НАНА об организации дистанционного обучения для магистрантов академии, с 29 марта в магистратуре института уроки проводятся дистанционно. Она отметила, что магистранты первого курса проходят уроки по расписанию в режиме онлайн, а магистранты второго курса дистанционно проходят научно-педагогическую практику при участии своих научных руководителей.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: