Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Состоялась научная конференция, посвященная 85-летию видного ученого-экономиста Медета Аллахвердиева
09.01.2015 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Состоялась научная конференция, посвященная 85-летию видного ученого-экономиста Медета Аллахвердиева

В Институте экономики НАНА была проведена научная конференция, посвященная 85-летию со дня рождения видного ученого-экономиста Медета Аллахвердиева.

На конференции директор Института экономики, профессор Назим Иманов рассказал о жизни и творчестве имеющего исключительные заслуги в развитии экономической науки Азербайджана известного ученого Медета Аллахвердиева.

Выступив, на мероприятии член-корреспондент НАНА Шахзбаз Мурадов отметил, что М.Аллахвердиев является знаменосцем азербайджанской экономической науки. Его основные исследования посвящены формированию трудового потенциала страны.

Ш.Мурадов выразил благодарность Президенту страны Ильхаму Алиеву за поддержку и оказываемое им внимание к науке, образованию и интеллигенции.

Председатель Экономико-политического комитета Милли Меджлиса, академик Зияд Самедзаде отметил, что на сегодняшний день азербайджанская экономическая наука занимает одно из передовых мест в пространстве Содружества Независимых Государств. Рассказавший о заслугах М.Аллахвердиева в развитии экономической науки, академик отметил значимость его трудов и необходимость их публикации.

Выступившие на конференции также рассказали об исключительных заслугах М. Аллахвердиева в подготовке специалистов в области экономики.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: