В Институте геологии и геофизики прошло очередное мероприятие по Гражданской Обороне
В Институте геологии и геофизики НАНА была проведена тренировка по ГО на тему «Организация управления органами и силами гражданской обороны при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».
Мероприятие вступительным словом открыл заместитель руководителя гражданской обороны по материально-техническому обеспечению Назим Мамедов. Он отметил, что целью проведения тренировок является обеспечение безопасности и организация правильной обороны коллектива во время чрезвычайных ситуаций.
Затем выступивший на мероприятии начальник штаба гражданской обороны этого научного учреждения Октай Фарзалиев рассказал о природных и техногенных причинах возникновения чрезвычайных ситуаций и о возможностях борьбы с ними.
В ходе мероприятия также была дана подробная информация о функциях членов научного учреждения, работающих в руководящих должностях, а также правилах проведения спасательных и эвакуационных работ.
Участники мероприятия были проинформированы о взаимной деятельности руководящего состава с коллективом во время чрезвычайных ситуаций. В ходе тренировки был уточнен план мероприятий по гражданской обороне.
В заключение были продемонстрированы видеоматериалы учебного характера, посвященные данной теме.
© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.