Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

01.04.2022 20:58
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось заседание Президиума НАНА

Состоялось заседание Президиума НАНА

1-го апреля состоялось очередное заседание Президиума Национальной академии наук Азербайджана.

На заседании приняли участие и.о. президента НАНА, академик Ариф Гашимов и другие члены Президиума.

Открыв мероприятие вступительным словом, академик Ариф Гашимов ознакомил присутствующих с вопросами, стоящими на повестке дня.

Первым делом академик Ариф Гашимов вручил Почетные грамоты НАНА академику Шахину Мустафаеву – по случаю его 60-летнего юбилея, члену-корреспонденту НАНА Новрузу Гулиеву и доктору философии по физико-математическим наукам Тамилле Гасановой – по случаю их 70-летних юбилеев, и члену-корреспонденту НАНА Вагифу Гулиеву – по случаю его 65-летнего юбилея.

Первым на рассмотрение был вынесен вопрос о проведении очередного Общего собрания НАНА.

В своем выступлении академик Ариф Гашимов сообщил, что на Общем собрании предусмотрено прослушивание отчетов научных отделений НАНА о научной и научно-организационной деятельности в 2021 году.

После обсуждения ряда организационных вопросов в соответствии с Уставом НАНА Президиум посчитал целесообразным провести очередное Общее собрание НАНА 22 апреля текущего года, были даны соответствующие поручения в связи с демонстрацией на Общем собрании достижений научных учреждений и организаций НАНА.

На заседании также были приняты соответствующие постановления об усовершенствовании структуры научных отделений и аппарата Президиума НАНА в соответствии с предложениями, выдвинутыми в ходе встреч руководства Академии с научной общественностью отделений, издании «Отчета о деятельности НАНА в 2021 году», приеме в докторантуру и диссертантуру НАНА в 2022 году, награждении Почетными грамотами НАНА группы сотрудников аппарата Президиума по случаю 27 марта – Дня науки, а также группы сотрудников Института микробиологии – по случаю 50-летия создания учреждения.

Помимо этого, были внесены частичные изменения в состав Ученого совета Института молекулярной биологии и биотехнологий НАНА и изменения в состав Ученого совета Института дендрологии.

На заседании также был рассмотрен ряд кадровых вопросов.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: