Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

В Шемахинской астрофизической обсерватории НАНА прошел научно-практический семинар
25.05.2015 10:08
  • A-
  • A
  • A+

В Шемахинской астрофизической обсерватории НАНА прошел научно-практический семинар

21-22 мая 2015 года начальник Управления права и кадров аппарата Президиума НАНА, доктор философии по праву Расим Агасиев, руководитель Отдела кадров управления, доктор философии по технике Дильгуша Мирзаева и руководитель Отдела законодательного обеспечения Айгюн Арифли посетили Шемахинскую астрофизическую обсерваторию НАНА.

Сотрудниками Управления права и кадров была оказана методическая и практическая помощь сотрудникам, ответственным в области делопроизводства и кадров.

С целью обсуждения результатов оказанной методической и практической помощи 22 мая в Шемахинской астрофизической обсерватории при участии директора этого научного учреждения, члена-корреспондента НАНА Эйюба Гулиева и других должностных лиц обсерватории прошел научно-практический семинар.

Открывая заседание вступительным словом, Э.Гулиев рассказал о важности научно-практического семинара, за оказанную инициативу поблагодарил президента НАНА, академика Акифа Ализаде и сотрудников Управления права и кадров.

Далее начальник Управления права и кадров, доктор философии по праву Расим Агасиев довел до сведения участников семинара требования «Инструкции по ведению делопроизводства в государственных правительственных органах, управлениях, организациях и учреждениях», утвержденной Указом Президента страны от 27 сентября 2003 года. Участники также были ознакомлены с требованиями Закона Азербайджанской Республики «О внесении изменений в трудовой кодекс Азербайджанской Республики» от 27 декабря 2013 года, Указа Президента страны о применении Закона от 3 февраля 2014 года и постановления Кабинета Министров АР от 6 июня 2014 года, принятого в связи с исполнением Указа. Р.Агасиев подчеркнул важность заключения обновленных трудовых договоров в соответствии с вышеупомянутыми нормативно-правовыми актами и электронной регистрации извещений в электронной информационной системе Министерства труда и социальной защиты населения.

В заключение Р.Агасиев ответил на вопросы участников семинара.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: