Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

03.06.2015 08:56
  • A-
  • A
  • A+

Состоялся совместный семинар Войск Гражданской обороны II Особого отдела и Министерства по чрезвычайным ситуациям

Состоялся совместный семинар Войск Гражданской обороны II Особого отдела и Министерства по чрезвычайным ситуациям

3 июня в Центральной научной библиотеке (ЦНБ) НАНА состоялся очередной семинар II Особого отдела аппарата Президиума НАНА.

В мероприятии приняли участие начальники штабов войск Гражданской обороны II Особого отдела, Министерства по чрезвычайным ситуациям АР и члены санитарных групп.

Руководитель II Особого отдела Эльдар Гулиев, открыв мероприятие вступительным словом, отметил, что начальники штабов ГО научных учреждений и организаций НАНА регулярно информируются о вопросах, имеющих важное значение для страны. Говоря о значимости проводимого мероприятия, начальник отдела сказал, что основная цель заключается в повышении осведомленности сотрудников в случае возникновения стихийных бедствий, пожаров, техногенных аварий и т.д.

В своем выступлении, директор ЦНБ, доктор философии по медицине Лейла Иманова подчеркнула важность проведения подобных мероприятий с точки зрения изучения правил поведения в чрезвычайных ситуациях и строгого соблюдения правил техники безопасности во время практических занятий.

Начальник Управления ГО Войск ГО Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики полковник Гудрат Агаев сообщили о практических и профилактических мерах, предпринимаемых министерством во имя безопасности жизни и трудовой деятельности граждан страны. Говоря о задачах, возложенных на военнослужащих гражданской обороны, полковник Г.Агаев заявил, что такие мероприятия имеют важное значение с точки зрения просвещения сотрудников в области гражданской обороны. Он отметил, что в последние годы в стране этой сфере уделяется особое внимание, и силы гражданской обороны отвечают требованиям международных стандартов. Говоря о тесном сотрудничестве с Национальной академией наук Азербайджана, Г.Агаев высоко оценил меры, осуществляемые Академией в области гражданской обороны.

Далее был заслушан доклад профессора Азербайджанского государственного медицинского университета Джаббара Гаджиева на тему «Наглядное изучение правил самопомощи и взаимной помощи»

В заключение начальник Медицинской службы Войск ГО Министерства по чрезвычайным ситуациям, полковник Эльчин Алигюлов дал подробную информацию о направлениях деятельности министерства и о его структурных органах.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: