Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

04.12.2013 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Состоялся очередной семинар во II Особом отделе Центрального Аппарата Президиума НАНА

Состоялся очередной семинар во II Особом отделе Центрального Аппарата Президиума НАНА

4 декабря 2013 года во II Особом отделе Центрального аппарата Президиума НАНА состоялся очередной семинар.

Мероприятие, в котором приняли участие начальники гражданской обороны (ГО) научных учреждений и организаций НАНА, вступительным словом открыл начальник Особого отдела Эльдар Гулиев, который дал информацию о вопросах повестки дня.

Затем начальники ГО дали подробную информацию о тренингах по гражданской обороне, проведенных в ноябре месяце в научных учреждениях и организациях. Было отмечено, что на основании Плана мероприятий за 2013 год Руководящим составом ГО были проведены тренинги на тему «Организация управления органами и формированиями ГО при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций». Были подготовлены документы и условные сигналы, необходимые для проведения тренингов.

Целью проведения тренингов являлось освоение командующим персоналом Руководящего состава, Комиссии по чрезвычайным ситуациям, штаб-квартиры ГО и невоенизированных формирований ГО “Закона о Гражданской Обороне” АР и требований решения Кабинета министров АР от 25-го сентября 1998-го года.

На мероприятии были обсуждены текущее состояние занятий по ГО и вопросы подготовки годовых отчетов.

Затем ведущий специалист II Особого отдела Алимардан Магамедов дал рекомендации по составлению начальниками штаб-квартир годовых Планов мероприятий по ГО за 2014 год.

Выступающий на мероприятии Э.Гулиев сообщил о 2 руководителях институтов, прошедших в этом году практический курс ГО, и отметил, что в следующем году эту подготовку предстоит пройти 5 руководителям институтов.

В заключение мероприятия были рассмотрены текущие вопросы.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: