Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Состоялась презентация книги «Свод законов для привилегированных заключенных»
30.06.2015 11:30
  • A-
  • A
  • A+

Состоялась презентация книги «Свод законов для привилегированных заключенных»

В рамках проекта социальной поддержки адаптации и реабилитации освобожденных из заключения, реализованного при совместном сотрудничестве Института по правам человека НАНА и Международного общества инвалидов и при поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики издана книга «Свод законов для привилегированных заключенных».

30 июня в Институте по правам человека состоялась презентация данного сборника.

На мероприятии, в котором принимали участие представители правительственных и неправительственных структур, международных организаций, ученые и общественные деятели, заместитель директора по научной работе института, доктор филологических наук Лала Ахмедова сообщила, что состоящих из 386 страниц сборник издан в издательстве «Элм ве техсил». Автор книги – председатель Общественного объединения «Международное общество инвалидов» Тахир Худиев, редактор – член правления и глава медицинских услуг Общественного объединения, профессор Ахмед Бабаев. Сборник подготовлен со ссылкой на соответствующие законы Азербайджанской Республики. Кроме того, издание также включает в себя европейские и американские пенитенциарные правила.

Выступая на мероприятии, Т.Худиев оценил успешно прошедшие в нашей стране первые Европейские игры «Баку-2015», как большой успех азербайджанского народа и государства.

Проинформировав о деятельности руководимой им организации, Т.Худыев отметил, что основной целью объединения, учрежденного в 2008 году, является установление сотрудничества с общественными объединениями инвалидов всех категорий, проведение обмена опытом и применение накопленного в этой области опыта в нашей стране. Председатель объединения сказал, что сборник, изданный в целях просвещения, вызвал большой интерес широкой читательской аудитории. С учетом читательского спроса сборник был переиздан.

Зав.отделом Института философии и права НАНА, доктор юридических наук Габил Гурбанов, директор Центральной научной библиотеки, доктор философии по медицине Лейла Иманова, пресс-советник посольства Турции в Азербайджане Хамид Карадениз, первый секретарь посольства Норвегии в Азербайджане Марко Солдик и советник по правам лиц с ограниченными возможностями Уполномоченного по правам человека Азербайджанской Республики Мугалиб Махмудов и другие рассказали о важности издания.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

 

  • Поделиться: