Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

02.07.2015 09:13
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось очередное собрание Объединенного совета ветеранов НАНА

Состоялось очередное собрание Объединенного совета ветеранов НАНА

2 июля во II Особом отделе аппарата Президиума НАНА состоялось очередное собрание Объединенного совета ветеранов (ОСВ) НАНА.

Мероприятие, в котором принимали участие председатели Совета ветеранов научных учреждений и организаций НАНА, вступительным словом открыл председатель Совета, член-корреспондент НАНА Рафиг Гасымов, который проинформировал о вопросах повестки дня. Говоря о заботе и внимании, оказываемых в НАНА ветеранам, Р.Гасымов отметил, что ветераны должны принимать активное участие в повышении престижа академии и в развитии строительных работ.

Председатель ОСВ сообщил о принятии соответствующих постановлений в связи с организацией на высоком уровне 70-летнего юбилея НАНА, который будет отмечаться в ноябре текущего года. Он подчеркнул, что празднование 70-летия Академии, являющейся высшей научной организацией республики, - знаменательное событие в научно-культурной и социально-общественной жизни страны.

Далее выступил руководитель II Особого отдела, заместитель председателя ОСВ Эльдар Гулиев, который рассказал о реализуемых Советом мероприятиях. Было отмечено, что постановлением Президиума НАНА была учреждена соответствующая Комиссия для присвоения работающим в научных учреждениях и организациях НАНА сотрудникам звания «Ветеран труда» и выдачи удостоверения. Председателем комиссии является вице-президент НАНА, академик Ибрагим Гулиев. Решением Комиссии 400 сотрудникам было присвоено звание «Ветеран труда» и вручено удостоверение.

Выступив на мероприятии, председатель Объединенного профсоюзного комитета НАНА, профессор Иса Алыев рассказал о роли руководимой им организации в социальной и общественной жизни академии, активном участии профсоюза в решении социально-экономических проблем сотрудников академии.

В рамках собрания состоялись обсуждения касательно выдачи работающим в научных учреждениях и организациях НАНА ветеранам с низким доходом единовременных пособий, создания условий для их лечения и отдыха в санаториях и курортах и т.д.

В заключение были внесены замечания и предложения по существу обсуждаемых вопросов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: