Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

08.07.2015 15:59
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось мероприятие, посвященное результатам первых Европейских Игр «Баку-2015»

Состоялось мероприятие, посвященное результатам первых Европейских Игр «Баку-2015»

Совет молодых ученых и специалистов (СМУС) Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) провел мероприятие, посвященное основным результатам Первых Европейских Игр «Баку-2015» и роли молодых сотрудников Академии в организации этого грандиозного мероприятия. Организованное в Основном здании Академии мероприятие вступительным словом открыл председатель Совета, доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов. Он отметил, что завершившееся несколько дней назад мероприятия имеет большое значение с точки зрения пропаганды отечественного спорта, культуры и национально-нравственных ценностей Азербайджана в мире, привлечения в будущем в страну большого количества туристов. Все это является логическим результатом целенаправленной и успешной политики Президента Ильхама Алиева. Также Ф.Салманов подчеркнул, что во время грандиозных церемоний открытия и закрытия мероприятия больше всего были использованы атрибуты богатого национально-нравственного и исторического наследия Азербайджана, что свидетельствует о большом вкусе и высоком патриотическом чувстве. Было отмечено, что столь роскошная организация первых Европейских Игр «Баку-2015» напрямую связана с высокими организационными способностями председателя Организационного комитета, первой леди Азербайджана, уважаемой Мехрибан Алиевой.

Отметив, что еще одной значимой стороной мероприятия для нашей страны является достижение азербайджанскими спортсменами высоких результатов, Фамин Салманов добавил, что Азербайджан, заняв второе место по количеству медалей, доказал, что наша страна не только способна организовывать столь грандиозные мероприятия на самом высоком уровне, но также и то, что в Азербайджане быстрыми темпами развиваются различные виды спорта. Очень радует, что среди волонтеров, задействованных при проведении игр, были и молодые сотрудники Академии. Тем самым НАНА внесла свою лепту в реализацию данного мероприятия.

Далее выступили волонтеры, которые поделились своими впечатлениями о мероприятии.

Затем с интересом был заслушан доклад молодого ученого Института экономики НАНА Турала Мамедова на тему «Первые Европейские игры и их влияние на развитие туризма в Азербайджане».

В заключение мероприятия состоялась презентация подготовленного СМУС портала “gencalimler.az” и научно-практического журнала «Молодой исследователь».

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: