Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

28.07.2015 10:09
  • A-
  • A
  • A+

Дан старт тренингам «Социальные медиа и национальные ценности»

Дан старт тренингам «Социальные медиа и национальные ценности»

28 июля в Центральной научной библиотеке (ЦНБ) при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики был дан старт тренингам на тему «Социальные медиа и национальные ценности».

Сначала руководитель проекта, заведующий Отделом по связям с общественностью Управления по связям с общественностью и популяризации науки аппарата Президиума НАНА Баба Алиев дал информацию о проекте. Он сообщил, что в рамках тренингов, которые продлятся четыре дня, участники будут проинформированы о правилах эффективного и правильного использования социальных медиа, а также о проведении просветительских мероприятий, направленных на защиту национальных ценностей.

Было отмечено, что воспитание азербайджанской молодежи в духе национального патриотизма, а также активная деятельность молодежи, служащей национальным интересам страны, являются важными факторами. Также представляет большую важность расширение сетей социальных медиа и более быстрое предоставление точной и беспристрастной информации людям.

В своем выступлении директор ЦНБ, доктор философии по медицине Лейла Иманова рассказала о важности проекта. Отметив, что социальные медиа являются важной частью нашей жизни, призвала молодежь рационально пользоваться Интернет-ресурсами.

Была подчеркнута важность превращения молодежи в пропагандиста национальных интересов в области социальных медиа, донесения до мировой общественности информации о внутренних и внешних успехах Азербайджана посредством социальных сетей.

Член правления Совета молодых ученых и специалистов НАНА, доктор философии по физике Фахранда Алимарданова подчеркнула важность проведения подобных мероприятий, играющих важную роль в воспитании молодежи, на регулярной основе.

В рамках тренингов руководитель Департамента по работе с онлайн-вопросами Совета прессы Азербайджана, медиа-эксперт Эллада Мустафаева выступила с презентацией «Социальные медиа – общие понятия».

Далее был дан старт тренингам.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: