Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

09.09.2015 13:19
  • A-
  • A
  • A+

Начала свою работу VII международная конференция на тему «Математический анализ, дифференциальные уравнения и их применения»

Начала свою работу VII международная конференция на тему «Математический анализ, дифференциальные уравнения и их применения»

9 сентября начала свою работу VII международная конференция на тему «Математический анализ, дифференциальные уравнения и их применения», которая является совместным проектом Азербайджана, Турции и Украины.

В международной конференции, организованной Институтом математики и механики НАНА, Азербайджанской национальной авиационной академией, Мерсинским университетом Турции, Институтом математики Национальной академии наук Украины (НАНУ), Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко, Международным математическим центром НАНУ, принимают участие известные ученые из 24 стран мира, в том числе Азербайджана, Турции, Украины, США, России, Франции, Германии, Израиля, Индии, Великобритании, Ирана и других стран.

Открывший мероприятие вступительной речью сопредседатель конференции Madea-7, профессор Мерсинского университета Турции Фахреддин Абдуллаев рассказал о целях и значении конференции. Было отмечено, что в рамках международного мероприятия, в котором принимают участие около 150 ученых, будут проведены обсуждения по таким областям математической научным, как прикладной анализ, теория приближений, экстремальные задачи, функциональный анализ, функционально-дифференциальные и стохастические уравнения, гармонический анализ, интегральные изменения, качественные и асимптотические методы в теории дифференциальных уравнений, неполные дифференциальные уравнения и др.

Вице-президент НАНА, академик Ибрагим Гулиев рассказал о важной роли науки в современном мире, а также мерах, осуществляемых в связи с развитием этой сферы в Азербайджане.

Выступившие на мероприятии проректор по учебной работе Национальной авиационной академии, профессор Адалят Самедов, директор Института математики и механики НАНА, профессор Мисир Марданов, директор Института математики НАН Украины, академик Анатолий Самойленко, профессор Стамбульского университета коммерции Акрам Саваш и другие выразили уверенность в том, что конференция внесет значительный вклад в математическую науку, и пожелали успехов работе конференции.

Конференция продолжила свою работу в заседаниях секций. На заседаниях секций были заслушаны доклады на различные темы, проведены обсуждения.

Отметим, что международное мероприятие завершится 13 сентября.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: