Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КУЛЬТУРА

В международной книжной выставке-ярмарке Дом-музей Гусейна Джавида представил собственные издания
21.09.2015 08:33
  • A-
  • A
  • A+

В международной книжной выставке-ярмарке Дом-музей Гусейна Джавида представил собственные издания

В международной книжной выставке-ярмарке, проходящей в Баку, Дом-музей Гусейна Джавида представил собственные издания.

Демонстрируемые на выставке книги «Гусейн Джавид: жизненный и творческий путь» (2006), «Гусейн Джавид. Произведения. В 5 томах» (2007), «Мудрость Джавида. Избранные афоризмы» (2008), «Азербайджанская литературная мысль и Гусейн Джавид» (2010), «Нематериальные культурные памятники Азербайджана и Эртогрул Джавид. В 10 томах» (2011), «Джавидоведение: сборник научных исследований. В 10 томах» (2012), «Гейдар Алиев и Гусейн Джавид» (2013), «Туран Джавид. Летопись жизни» (2014) и другие издания вызвали большой интерес посетителей.

Принимавшие участие в церемонии открытия выставки-ярмарки заместитель премьер-министра Эльчин Эфендиев, министр культуры и туризма Абульфас Гараев, а также зарубежные гости проявили особый интерес к стенду, организованному Домом-музеем Гусейна Джавида.

Министр А.Гараев, ознакомившись с книгами «Нематериальные культурные памятники Азербайджана и Эртогрул Джавид. В 10 томах» и «Туран Джавид. Летопись жизни», оценил их как весомый труд в деле пропаганды азербайджанской культуры.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: