Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

02.10.2015 15:28
  • A-
  • A
  • A+

Обсуждены работы, проделанные в связи с проведением вступительных и докторских экзаменов в НАНА на основе тестовых технологий

Обсуждены работы, проделанные в связи с проведением вступительных и докторских экзаменов в НАНА на основе тестовых технологий

2 октября в Президиуме НАНА состоялось очередное заседание бюро Отделения общественных наук (ООН).

Открыв вступительным словом мероприятие, в котором принимали участие члены бюро, и.о. академика-секретаря ООН, член-корреспондент НАНА Наргиз Ахундова сообщила о вопросах повестки дня.

На мероприятии были обсуждены вопросы, связанные с исполнением в научно-исследовательских учреждениях ООН Распоряжения президента НАНА, академика Акифа Ализаде «О проведении вступительных и докторских экзаменов в НАНА на основе тестовых технологий» от 9 июня 2015-го года.

Далее в своих выступлениях директора институтов проинформировали участников о выполненных работах по исполнению Распоряжения в руководимых ими научных учреждениях.

Было отмечено, что тестовая технология, широко применяемая в настоящее время в системе образования страны, играет существенную роль в повышении уровня знаний. Сообщили, что тестовые задания экзаменов по специальностям подготовлены институтами отделения. Также благодаря информационно-коммуникационным технологиям по философии и иностранным языкам были подготовлены особые программы. На мероприятии также была подчеркнута необходимость проведения устных экзаменов по гуманитарным предметам.

Состоялся широкий обмен мнениями по теме, были даны ответы на ряд вопросов, выдвинуты предложения и рекомендации.

В заключение мероприятия был рассмотрен ряд кадровых вопросов, а также вопрос о внесении изменения в структуру Института археологии и этнографии.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: