Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

09.10.2015 08:58
  • A-
  • A
  • A+

Обсуждены вопросы, связанные с подготовкой к международному форуму «Неделя академической науки-2015»

Обсуждены вопросы, связанные с подготовкой к международному форуму «Неделя академической науки-2015»

Состоялось очередное заседание Совета молодых ученых и специалистов НАНА.

На заседании председатель совета, доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов сообщил, что при организационной поддержке руководимой им структуры, по случаю 70-летнего юбилея НАНА пройдет Международный мильтидисциплинарный форум «Неделя академической науки-2015». Было отмечено, что в рамках форума с участием деятелей науки, представителей государственного и частного бизнеса, а также СМИ будут организованы панельные дискуссии, посвященные актуальным вопросам. Также планируется проведение конференции молодых ученых по четырем приоритетным направлениям развития науки. В форум в общей сложности было принято около 260 тезисов. В данный момент ведется экспертное оценивание тезисов. После завершения процесса оценивания на пленарных и панельных заседаниях конференции будут заслушаны доклады и объявлены имена молодых зарубежных и отечественных ученых. Тезисы, отвечающие всем требованиям будут изданы в виде сборника.

Ф.Салманов отметил, что в качестве вклада в 70-летний юбилей НАНА в избранных средних школах республики начался процесс создания уголков науки по отдельным подразделениям академии.

На заседании также были обсуждены вопросы, связанные с внесенными дополнениями и изменениями в устав Совета молодых ученых и специалистов, принятием статей для очередного номера журнала «Молодой исследователь», обновлением новостей сайта www.gencalimler.az и прочее.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: