Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

16.11.2015 15:49
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось заседание в связи с организацией и проведением вступительных экзаменов в докторантуру и докторских экзаменов в научных учреждениях НАНА

Состоялось заседание в связи с организацией и проведением вступительных экзаменов в докторантуру и докторских экзаменов в научных учреждениях НАНА

В основном здании Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) состоялось заседание в связи с организацией и проведением вступительных экзаменов в докторантуру и докторских экзаменов в научных учреждениях НАНА. В заседании приняли участие начальник Управления образования, заведующий Отделом образования и директора научных учреждений НАНА, заведующие отделами аппарата Президиума НАНА и их заместители, а также другие лица, ответственные за вопросы повестки дня.

Открыв мероприятие вступительным словом начальник Управления образования и науки, доктор технических наук Аминага Садыгов приветствовал членов заседания и повторно поздравил сотрудников с 70-летним юбилеем НАНА. Аминага Садыгов отметил, что принятие участия на юбилее Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева, было встречено с большим одобрением со стороны научного общества Азербайджана. Глава государства, высоко оценив пройденный НАНА 70-летний путь, поставил новые задачи перед учеными, подчеркнул важность усиления подготовки высококвалифицированных кадров в стране.

А.Садыгов отметил, что заседание напрямую имеет связь с совершенствованием кадровой подготовки в НАНА. Итак, с целью проведения вступительных экзаменов в докторантуру по программе доктора философии и приема докторских экзаменов Президиумом НАНА было принято Постановление «Об утверждении программ и банка тестов по предметам специальностей» от 4 ноября 2015 года. В связи с исполнением постановления вступительные экзамены в докторантуру будут проводиться с 16 ноября по 10 декабря, а докторские экзамены 1-20 декабря.

А.Садыгов довел до внимания, что с целью проведения вступительных экзаменов в докторантуру по программе философии и докторских экзаменов по распоряжению президента НАНА, академика Акифа Ализаде была создана экзаменационная комиссия, возглавленная членом-корреспондентом НАНА Бахтияром Алиевым.

Далее заведующий Отделом докторантуры Института информационных технологий НАНА Фархад Юсифов сообщил, что продолжаются необходимые работы по разработке программного обеспечения с целью применения информационно-коммуникационных технологий в проведении вступительных экзаменов в докторантуру и докторских экзаменов на основе тестового метода.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: