Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

30.11.2015 12:04
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось первое заседание Ученого совета по проблемам генетики и селекции сельскохозяйственных растений и животных

Состоялось первое заседание Ученого совета по проблемам генетики и селекции сельскохозяйственных растений и животных

В Институте генетических ресурсов НАНА (ИГР) состоялось первое заседание Ученого совета по проблемам генетики и селекции сельскохозяйственных растений и животных Совета по координации научных исследований Республики.

В мероприятии приняли участие представляющие НАНА и Информационно-консалтинговый центр аграрной науки Министерства сельского хозяйства известные ученые в соответствующих областях науки.

На заседании, прошедшем под председательством директора ИГР, члена-корреспондента НАНА Зейнала Акперова, были обсуждены приоритетные проблемы аграрной науки, предстоящие задачи в рамках положения Ученого совета, вопросы организации секций и рабочей группы Совета, тематические планы НАНА и Информационно-консалтингового центра аграрной науки, темы диссертационных работ и т.д.

На мероприятии были также рассмотрены обусловленные социально-экономическим и культурным развитием республики приоритетные направления отечественной науки, определенные Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на Общем собрании, посвященном 70-летнему юбилею НАНА, важные задачи, стоящие перед учеными, а также решение Президиума НАНА от 18 ноября 2015 года, принятое в связи с исполнением этих приоритетных направлений и задач. Было принято решение по этому вопросу.

В заключение было решено провести очередное собрание Совета в городе Гянджа совместно с научно-исследовательскими и высшими учебными заведениями региона.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: