Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

В Шекинском региональном научном центре НАНА заслушан годовой отчет
12.12.2013 00:00
  • A-
  • A
  • A+

В Шекинском региональном научном центре НАНА заслушан годовой отчет

В Шекинском региональном научном центре (ШРНЦ) НАНА состоялось очередное заседание Ученого совета.

На заседании совета был заслушан годовой отчет Шекинского регионального научного центра НАНА.

С отчетным докладом выступил директор ШРНЦ доктор геолого-минералогических наук Закария Ализаде, который дал подробную информацию о реализованных в центре в 2013 году научных исследования, об участии сотрудников в конференциях, семинарах, симпозиумах, изданных научных трудах, о статьях, опубликованных в газетах и журналах, о научно-организационной деятельности Центра.

Затем выступил заместитель директора по научной работе доктор философии по биологии Зарбалы Халилов, который рассказал о важных результатах, достигнутых ШРНЦ в текущем году. Было отмечено, что два сотрудника Центра в нынешнем году успешно защитили диссертации на соискание ученой степени доктора философии по филологии и доктора философии по биологии. Более 35 научных статей сотрудников Центра были изданы в различных отечественных и зарубежных научных журналах.

Затем с годовым отчетом выступил ученый секретарь ШРНЦ доктор философии по истории Р.Садыгов.

В заключение состоялось обсуждение годового отчета Центра. Доктор филологических наук, профессор Ф.Ибрагимов, доктор философии по физике Й.Шукурлю, доктор философии по физике И.Салманов и др. приняли участие в обсуждениях, положительно оценили годовой отчет Центра и выдвинули свои предложения и рекомендации.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: