Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

21.01.2016 16:51
  • A-
  • A
  • A+

На заседании бюро Отделения биологических и медицинских наук НАНА были обсуждены важные вопросы

На заседании бюро Отделения биологических и медицинских наук НАНА были обсуждены важные вопросы

21 января в Президиуме НАНА состоялось очередное заседание бюро Отделения биологических и медицинских наук (ОБМН).

Мероприятие вступительным словом открыл академик-секретарь отделения, академик Ахлиман Амирасланов.

Подчеркнув значение сегодняшней встречи, ученый рассказал об основных задачах, стоящих перед Отделением. Он отметил, что наша главная цель заключается в укреплении кадрового потенциала Отделения и привлечении молодежи в научные исследования.

Ученые также коснулся вопроса подготовки учебников и учебных пособий для магистерской ступени образования Академии. Отметил, что должны быть подготовлены учебные пособия по приоритетным научным направлениям с точки зрения повышения качества образования в магистратуре Академии и вузах страны.

Он подчеркнул важность организации в институтах Академии курсов иностранных языков. Было отмечено, что сотрудники Отделения направленные в командировку в зарубежные страны в научно-исследовательских целях должны выступить с отчетом перед Ученым советом. Академик призвал ученых и исследователей опубликовать свои статьи в авторитетных журналах мира с высоким индексом цитирования.

А.Амирасланов также напомнил Распоряжение Президента АР от 15 января 2016 года, подписанное по случаю исполнения 100-летия видного азербайджанского ученого и известного общественно-политического деятеля, академика Вели Ахундова в мае 2016 года. Академик дал Отделению поручение о подготовке проекта решения по данному вопросу.

На заседании также был рассмотрен вопрос издания «Терминологического словаря по биоинформатике» члена-корреспондента НАНА Ильхама Шахмурадова.

В заключение был обсужден ряд кадровых вопросов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: