Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

21.01.2016 16:32
  • A-
  • A
  • A+

Проводится тренинг по «Электронной безопасности в контексте информационной безопасности»

Проводится тренинг по «Электронной безопасности в контексте информационной безопасности»

В Центральной научной библиотеке (ЦНБ) НАНА начался тренинг на тему «Электронная безопасность в контексте информационной безопасности».

Целью тренинга, который продлятся три дня, является повышение уровня подготовленности молодежи в направлении обеспечения безопасности электронной информации, привитие методов защиты данных и правил правильного использования социальных медиа, в том числе проведение просветительской работы в этой области.

Директор ЦНБ, доктор философии по медицине Лейла Иманова, говоря о значении тренинга, подчеркнула необходимость регулярного проведения подобных тренингов, которые играют важную роль в повышении уровня знаний и навыков молодежи в сфере информационной безопасности.

Далее представитель Совета прессы по вопросам онлайн-медиа Эллада Мустафаева выступила с презентацией на тему «Электронная безопасность в контексте информационной безопасности». Докладчик рассказала об электронной информационной безопасности, методах защиты конфиденциальных и личных данных, внутренних и внешних факторах, создающих угрозу для информации в виртуальной среде, правилах пользования конфиденциальными данными в библиотеках, мерах охраны и других вопросах. Было отмечено, что повышение роли информационных ресурсов и технологий в жизни общества выдвигает на передний план вопросы информационной безопасности. Важным фактором для регулирования роли информации в обществе в положительном направлении выступают защита информации и предотвращение негативных данных.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

 

  • Поделиться: