Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

11.03.2016 13:19
  • A-
  • A
  • A+

В Институте геологии и геофизики обсуждено состояние газоконденсатных месторождений работающих в режиме истощения

В Институте геологии и геофизики обсуждено состояние газоконденсатных месторождений работающих в режиме истощения

11 марта состоялось очередное заседание Ученого совета Института геологии и геофизики.

Открывший мероприятие заместитель директора по научной работе, доктор геолого-минералогических наук Дадаш Гусейнов ознакомил участников с вопросами повестки дня.

Затем был заслушан доклад «Трудности, возникающие на последнем этапе разработки газоконденсатных месторождений, работающих в режиме истощения, и пути их устранения» руководителя Отдела технологии добычи нефти и газа института, члена-корреспондента НАНА Зоххака Аббасова и заместителя начальника Отдела моделирования и базы данных по совместно разрабатываемым месторождениям Института «Нефтгазэлмитедгигатлайихе» SOCAR, кандидата технических наук, доцента Натига Гамидова.

На мероприятии также были проведены обсуждения, связанные с ходом выполнения грантовых проектов. Была предоставлена подробная информация о проектах «Интенсификация процесса выделения нефтепродуктов из нефтешламов, установление технологического режима», «Создание и программное обеспечение инновационных комплексных инженерно-технологических методов разработки месторождений, запасы которых сложно извлекать», «Изучение природы активности радона в Шамахы-Исмаиллинском и Шеки-Загатальском регионах, где наблюдается высокая концентрация радона, оценка влияния радона на здоровье человека и разработка мер для устранения последствий».

На мероприятии были проведены обсуждения о внесении частичных изменений в структуру института, кадровые и другие вопросы.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: