Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

17.05.2016 10:26
  • A-
  • A
  • A+

Сотрудник НАНА принимает участие в заседании Рабочей группы Организации черноморского экономического сотрудничества по науке и технологии

Сотрудник НАНА принимает участие в заседании Рабочей группы Организации черноморского экономического сотрудничества по науке и технологии

Заведующий Отделом по связям с академическими структурами зарубежных стран Управления международных связей аппарата Президиума НАНА Буньямин Сеидов находится в научной командировке в городе Ростов Российской Федерации. Основная цель - участие в заседании Рабочей группы Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) по науке и технологии (16-17 мая 2016 года).

На заседании, проведенном при организационной поддержке Южного федерального университета России, принимают участие представители стран-членов ОЧЭС, в том числе ряд ученых и специалистов.

В первый день мероприятия Рабочая группа обсудила План деятельности Организации на 2014-2018 годы, а также провела обмен мнениями относительно новшеств, происходящих в области науки и технологии. Страны-члены ОЧЭС высказали мнения и предложения касательно финансирования научных проектов и программ, возможностей сотрудничества с международными организациями.

На заседании были также обсуждены возможности сотрудничества НАНА со странами-членами и вопросы кадров и обмена опытом в соответствующих сферах. Так, достигнуто предварительное согласие об обмене докторантами между НАНА и Южным федеральным университетом. На основе соглашения университет за счет внутренних возможностей предложил докторантам НАНА стипендиальную программу  для продолжения исследований.

На мероприятии также была достигнута договоренность о сотрудничестве между научными учреждениями стран-членов ОЧЭС в рамках программы Европейской Комиссии «Горизонт -2020».

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: