Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

26.05.2016 09:55
  • A-
  • A
  • A+

Организована экскурсия школьников в Государственный историко-художественный заповедник Гобустан и музей наскальных рисунков под открытым небом

Организована экскурсия школьников в Государственный историко-художественный заповедник Гобустан и музей наскальных рисунков под открытым небом

При совместной организационной поддержке Советов молодых ученых и специалистов Института археологии и этнографии НАНА и Национального музея истории Азербайджана и средней общеобразовательной школы номер 270 имени Э.Гаранзаде Сураханского района для школьников была организована экскурсия под девизом «Изучаем наше культурное наследие».

Учитывая специфику мероприятия, местом экскурсии был избран Государственный историко-художественный заповедник Гобустан и Музей наскальных рисунков под открытым небом.

Председатель Совета молодых ученых и специалистов Института археологии и этнографии НАНА, доктор философии по истории Бахтияр Джалилов и председатель Совета молодых ученых и специалистов Национального музея истории Азербайджана, доктор философии по истории Бахман Керимов проинформировали принимающих участие в экскурсии 150 школьников о работе, проделанной научными учреждениями и организациями НАНА в направлении изучения и охраны культурного наследия Азербайджана.

Затем школьники ознакомился с оснащенным современными инновационными технологиями музеем Гобустанского государственного историко-художественного заповедника, получили широкую информацию о древнем культурном наследии Азербайджана.

Наскальные изображения Гобустана под открытым небом, а также изучение культурного наследия и ознакомление с древними образцами материальной культуры оставили у школьников приятные впечатления.

Члены Совета молодых ученых и специалистов ответили на вопросы, интересующие школьников.

Отметим, что подобные просветительские мероприятий, организованные с целью пропаганды и популяризации науки, осуществляются в рамках проекта в соответствии с планом мероприятий Совета молодых ученых и специалистов 2016 года.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

  • Поделиться: