Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

27.09.2016 14:09
  • A-
  • A
  • A+

В Центральной научной библиотеке состоялась отчетная конференция

В Центральной научной библиотеке состоялась отчетная конференция

Состоялась конференция, посвященная годовой деятельности Центральной научной библиотеки (ЦНБ) НАНА.

Мероприятие вступительной речью открыл вице-президент НАНА, академик Иса Габиббейли. Отметив, что академия находится в этапе развития, подчеркнул, что сдача в эксплуатацию нового здания ЦНБ является наглядным примером внимания главы нашего государства к науке, образовании, культуре.

Сообщив об успешной реализации проектов «Национальная цифровая память», «Единая система управления», «Википедия», «Параллельный запрос», «Открытая Библиотека» в ЦНБ, вице-президент НАНА особо подчеркнул оцифровку посвященной наследию общенационального лидера Гейдара Алиева литературы и сохранение в виде электронного каталога и видео-презентации.

Академик И.Габиббейли сказал, что ЦНБ играет роль центральных реформ и выразил признательность за профессиональные услуги, оказываемые читателям, пожелал коллективу успехов.

Затем директор библиотеки, доктор философии по медицине Лейла Иманова выступила с отчетным докладом, посвященным выполненным работам и достигнутым результатам. Она сообщила об успешном выполнении задач, поставленных в сентябре 2015 года во время открытия библиотеки: «Всего за 7 месяцев фонды библиотеки были перемещены из главного здания в новое, и в течение 3 месяцев были переданы в пользование читателей. Отделы были реконструированы и осуществлен ряд проектов. Также был запущен новый сайт библиотеки».

Л.Иманова сообщила об определении 5 стратегических целей на 2016-2019 годы: разработка и сдача в эксплуатацию Единой системы управления, формирование Национальной цифровой базы и профессионального состава, налаживание связей с общественностью и международного сотрудничества, обеспечение информационной безопасности на самом высоком уровне.

В заключение был показан фильм, отражающий деятельность библиотеки.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: