Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

05.12.2016 10:07
  • A-
  • A
  • A+

Издания Института истории выставлены в Шеки

Издания Института истории выставлены в Шеки

Директор Института истории НАНА, член-корреспондент НАНА Ягуб Махмудов и сотрудники данного научного учреждения приняли участие в 34 заседании Постоянного совета ТЮРКСОЙ и церемонии закрытия «Культурная столица тюркского мира – Шеки-2016», состоявшихся в городе Шеки.

На мероприятии состоялась выставка книг, изданных Институтом истории. На выставке были продемонстрированы более 100 наименований книг, посвященных истории Азербайджана и тюркского мира.

Книги, посвященные истории различных регионов Азербайджана и их международных связей, а также геноцидам, учиненным армянами в отношении нашего народа, вызвали большой интерес у участников на заседании Постоянного совета ТЮРКСОЙ.

Среди изданий было отведено место изданным на различных языках книгам «Иреванское ханство: российская оккупация и переселение армян на земли Северного Азербайджана», «Реальная история и вымышленная «Великая Армения», 12 брошюрам по истории Иреванского ханства, «Азербайджанцы: общий взгляд на этнополитическую историю» и другим.

Отметим, что Шеки передала эстафету «Культурная столица тюркского мира» городу Туркестан.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: