Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

20.12.2016 12:22
  • A-
  • A
  • A+

Презентована книга «Мультикультурализм: тенденции и реальность»

Презентована книга «Мультикультурализм: тенденции и реальность»

Как известно, 19 декабря при совместной организационной поддержке НАНА и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран-членов СНГ (МФГС) начал работу Международный научный семинар на тему «Развитие научных связей на новом этапе: диалог и сотрудничество».

20 декабря в рамках семинара состоялась презентация книги «Мультикультурализм: тенденции и реальность».

На мероприятии, проведенном при модераторстве директора Института мировой литературы имени А.М.Горького Российской академии наук, профессора Вадима Полонского и вице-президента НАНА, академика Исы Габиббейли, рассказывалось о достоинствах книги. Было отмечено, что новое издание подготовлено Институтом литературы НАНА и Ставропольским филиалом Московского государственного педагогического университета (МГПУ).

На мероприятии академик И.Габиббейли отметил, что взгляд на отечественную литературу в книге через призму мультикультуральных ценностей проявляет себя как один из основных критериев, определяющих ее величие.

Представленное общественности новое издание является четвертой книгой, подготовленной в рамках сотрудничества.

Вице-президент НАНА отметил, что осуществление совместных проектов между двумя структурами будет продолжена и в дальнейшем.

Заместитель директора Ставропольского филиала МГПУ Лилия Григорова напомнила о документе о сотрудничестве, подписанном между НАНА и данным филиалом в 2014 году. Сказал, что этот документ вносит весомый вклад в развитие совместных связей.

Другие выступившие лица также отметили важность научного сотрудничества между странами и подчеркнули важность дальнейшего расширения этих связей.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: