Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КУЛЬТУРА

В Доме-музее Гусейна Джавида в рамках «Года исламской солидарности» будет проведена научно-исследовательская работа
25.01.2017 12:05
  • A-
  • A
  • A+

В Доме-музее Гусейна Джавида в рамках «Года исламской солидарности» будет проведена научно-исследовательская работа

Как известно, Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 10 января 2017 года этот год в нашей стране объявлен «Годом исламской солидарности».

В становлении толерантной и мультикультуральной среды в Азербайджане, налаживании диалога между культурами и цивилизациями, пропаганде исламских ценностей велика роль творчества гениального драматурга и поэта-философа Гусейна Джавида. С этой точки зрения имеет большое значение научно-исследовательская работа на тему «Исламская религия в литературно-художественном и философском наследии выдающегося драматурга Гусейна Джавида», которая будет проведена в Доме-музее Гусейна Джавида НАНА под руководством директора данной структуры, доктора филологических наук Гюльбениз Бабаханлы.

В качестве результата научно-исследовательских работ планируются выступления в различных местных и международных конференциях, издание статей в престижных журналах нашей страны. Также в рамках различных мероприятий, которые пройдут в музеях, школах и высших учебных заведениях, будут пропагандированы взгляды Гусейна Джавида относительно Исламской религии.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: