Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

09.02.2017 16:30
  • A-
  • A
  • A+

Определен состав Совета молодых ученых и специалистов Института нефти и газа

Определен состав Совета молодых ученых и специалистов Института нефти и газа

9 февраля состоялось учредительное собрание Совета молодых ученых и специалистов Института нефти и газа.

Открыв мероприятие вступительным словом, заместитель директора по научной работе, доктор геолого-минералогических наук, профессор Вагиф Гурбанов подчеркнул важность деятельности молодежи, действующей в данном учреждении. Отмечалось, что в настоящее время в НАНА осуществляется ряд инновационных проектов в связи с стимулированием научной молодежи, а также уделяется особое внимание повышению научного потенциала молодежи, стимулированию их изобретений и открытий, предложений и рекомендаций, вопросам финансирования проектов и программ.

Председатель Совета молодых ученых и специалистов Национальной академии наук, доктор философии по технике, доцент Фамин Салманов в соответствии с Постановлением Президиума НАНА «О создании Совета молодых ученых и специалистов НАНА» проинформировал о деятельности одноименных советов, созданных в научных учреждениях академии.

Было отмечено, что Совет молодых ученых и исследователей и местные советы организовывают свою деятельность на основе «Устава» этой структуры. Согласно Положению, учреждение Советов в научных учреждениях, выборы членов Правления, председателя и заместителей осуществляются путем общего голосования молодежи института.

На мероприятии путем открытого голосования научный сотрудник Института нефти и газа Раксана Аскерова была избрана председателем Совета молодых ученых и специалистов этого учреждения, Вусаля Балакчы и Олег Кирисенко – заместителями председателя, а Егана Гаджиева - ученым секретарем.

В заключение молодые ученые института поделились мнениями и выдвинули свои предложения.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: