Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

19.02.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Состоялась презентация книги «Антикоррупционная политика является твердой волей государства»

Состоялась презентация книги «Антикоррупционная политика является твердой волей государства»

19 февраля 2014 года в Научно-исследовательском институте по правам человека НАНА состоялась презентация книги «Антикоррупционная политика является твердой волей государства», авторами которой являются доктор исторических наук, проф. Намиг Ахундов и доктор философии по политическим наукам, проф. Ровшан Велизаде.

Мероприятие вступительной речью открыла директор института доктор философии по юридическим наукам Айтен Мустафаева, которая рассказала о проделанной работе по развитию прав человека в стране и отметила, что правительством были предприняты серьезные антикоррупционные меры.

Было отмечено, что новое издание, посвященное проблемам борьбы с коррупцией в Азербайджане, имеет большое значение с точки зрения исполнения соответствующих положений «Национального плана деятельности по борьбе с коррупцией на 2012-2015 годы» и «Национального плана деятельности по поощрению открытого правительства», утвержденных Распоряжением Президента АР.

Затем выступил один из авторов книги - доктор исторических наук, профессор Намик Ахундов, который отметил, что в настоящее время коррупция существует во всех странах мира. Азербайджан имеет строгую концепцию и стратегические проекты против этой глобальной проблемы. По его словам, Азербайджан в борьбе с коррупцией присоединился к международной системе и в настоящее время в антикоррупционной политике продвигается по своей линии.

Соавтор издания – завотделом института доктор философии по политическим наукам Р.Велизаде, рассказав об опасностях, вызванных коррупцией, отметил, что они разрушают принципы государственности. Коррупция, оказывающая прямое воздействие общему развитию и безопасности на современном этапе, наносит удар не только по демократическим, но и по национальным и духовным ценностям. В результате мер, предпринятых главой государства Ильхамом Алиевым, в Азербайджане борьба с коррупцией успешно продолжается.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: