Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КУЛЬТУРА

23.05.2017 09:47
  • A-
  • A
  • A+

В Национальном музее истории Азербайджана открылась фотовыставка «Немцы в истории Азербайджана»

В Национальном музее истории Азербайджана открылась фотовыставка «Немцы в истории Азербайджана»

22 мая в Национальном музее истории Азербайджана НАНА открылась фотовыставка «Немцы в истории Азербайджана», посвященная 200-й годовщине создания немецких поселений в регионе Южного Кавказа.

Фотовыставка организована согласно Распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева «О 200-й годовщине создания немецких поселений в регионе Южного Кавказа» и соответствующему решению Президиума Национальной академии наук Азербайджана.

На выставке демонстрируются материалы, отражающие немецких путешественников, побывавших в Азербайджане в средние века, переселение немцев в Азербайджан в XIX веке, жизнь немецких колоний в Азербайджане в XIX - начале XX веков. Фотоматериалы обогащены соответствующей научной информацией. На выставке отведено место около 140 фотографиям и дарам, преподнесенным немецкими организациями в музей в разные годы.

На церемонии открытия фотовыставки вице-президент НАНА, академик Иса Габиббейли, директор Национального музея истории Азербайджана, академик Наиля Велиханлы и заведующий Отделом организации научных экспозиций и выставки, доктор философии по истории Сабухи Ахмедов рассказали о значении азербайджано-германских связей и выразили свое мнение о фотовыставке.

Выставка продлится до 22 июня 2017 года.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: