Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

07.06.2017 09:17
  • A-
  • A
  • A+

Молодые ученые обсудили вопросы научной пропаганды туристического потенциала Азербайджана

Молодые ученые обсудили вопросы научной пропаганды туристического потенциала Азербайджана

6 июня Научно-методический центр по культурологии Министерства культуры и туризма совместно с Советом молодых ученых и специалистов НАНА провел «круглый стол» на тему «Научная пропаганда туристического потенциала Азербайджана».

На мероприятии, состоявшемся в рамках подписанного между двумя структурами Меморандума о взаимопонимании, были обсуждены перспективы сотрудничества в сфере культуры и туризма.

В ходе «круглого стола» председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА, доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов, директор Научно-методического центра по культурологии, доктор философии по политическим наукам Асиф Усубалиев довели до внимания научное и духовное значение туризма, как сильного экономического фактора, влиятельного социального института, а также показателя социального благосостояния общества, в повышении уровня жизни человека.

На собрании обсуждался план пропаганды национальной системы качества и план деятельности в сфере туризма, состоялся широкий обмен мнениями. Была подчеркнута важность реализации новых идей и совместных проектов между двумя структурами.

Было отмечено, что Азербайджанское государство объявило развитие сферы национального туризма приоритетным направлением по ненефтяному сектору экономики, а работа, проделанная в связи с поощрением туризма, государственные программы, усовершенствование нормативно-правовой базы являются одним из стратегических факторов научной и культурной политики.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: