Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КУЛЬТУРА

Шекинский региональный научный центр НАНА принял участие в V Международном фестивале варенья
30.08.2017 14:50
  • A-
  • A
  • A+

Шекинский региональный научный центр НАНА принял участие в V Международном фестивале варенья

26 aвгуста в городе Габала состоялся V Международный фестиваль варенья. В V Международном фестивале варенья приняли участие кондитеры из 22 стран, 44 городов и районов нашей республики. Среди зрителей фестиваля, организованного под эгидой Всемирного объединения кулинарных организаций и Всемирной организации народного творчества, находилось более 5 тыс. местных и зарубежных туристов.

Было отмечено, что на фестивале варенья, организованном с целью пропаганды национальной культуры и кулинарии, сначала прошли соревнования. Победителей определило жюри, состоящее из квалифицированных специалистов и экспертов в соответствующей сфере.

На фестиваль также был приглашен Шекинский региональный научный центр НАНА, внесший важный вклад в азербайджанскую науку. Помимо традиционных видов варенья на конкурс центром было представлено 8 необычных наименований варенья (кукурузное, подсолнечное, дыневое, лимонное, фиалковое, мятное, шиповниковое, а также из лечебных трав, цветов и растений).

Президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана Таир Амирасланов вручил Шекинскому региональному научному центру диплом за активное участие в фестивале.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: