Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

06.09.2017 12:30
  • A-
  • A
  • A+

Во Втором особом отделе состоялось очередное семинарское занятие

Во Втором особом отделе состоялось очередное семинарское занятие

Сегодня во Втором особом отделе аппарата Президиума НАНА состоялось очередное семинарское занятие.

Открывая вступительным словом мероприятие, в котором приняли участие начальники штабов Гражданской обороны (ГО) научных учреждений и организаций НАНА и командно-руководящий состав сил ГО, заведующий отделом Эльдар Гулиев проинформировал о вопросах, стоящих в повестке дня.

Отметив, что начальники штабов ГО равнодушны к вопросам обучения, заведующий отделом сообщил, что он дал соответствующее поручение в связи с улучшением качества проводимых занятий.

Э.Гулиев довел до сведения, что в текущем году в целях организации ГО в научных учреждениях и организациях НАНА, планирования мероприятий ГО, их исполнения предпринимались ряд мер. Он добавил, что с этой целью в Институте почвоведения и агрохимии, Институте географии, Институте археологии и этнографии были проведены проверки, составлены и представлены руководству институтов справки. Заведующий отделом подчеркнул, что недостатки, обнаруженные в ходе проверок, были немедленно устранены, а состояние работ ГО и Военного учета считается удовлетворительным.

Затем на основе ежегодных отчетов был заслушан доклад о состоянии средств Индивидуальной защиты в научных учреждениях и организациях. В своем выступлении главный специалист отдела Октай Фарзалиев довел до внимания, что в отчетах был выявлен ряд технических недостатков инедочетов при регистрацииимущества, хранимого на складах ГО.

Затем были заслушаны доклады о тренировках Руководящего состава по Гражданской обороне, которые были проведены в июне 2017 года в институтах Информационных технологий, Полимерных материалов, Права и прав человека и Рукописей.

В заключение был рассмотрен ряд текущих вопросов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: