Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

19.01.2018 09:34
  • A-
  • A
  • A+

В Фонде развития науки состоялась церемония поминовения по случаю 28-ой годовщины трагедии 20 Января

В Фонде развития науки состоялась церемония поминовения по случаю 28-ой годовщины трагедии 20 Января

В Фонде развития науки при Президенте Азербайджанской Республики состоялась церемония поминовения в связи с 28-ой годовщиной трагедии 20 Января.

Открывая мероприятие, исполнительный директор фонда, доктор философии по физико-математическим наукам Эльчин Бабаев рассказал о роли трагедии 20 Января в истории независимости Азербайджана. Он отметил, что эта трагедия – тяжкое преступление, целенаправленно совершенное руководством СССР против азербайджанского народа: «События 20 Января олицетворяют боевой дух, солидарность, решимость, героизм и любовь к Родине азербайджанского народа. Эту историю следует рассматривать как начало пути, ведущего к независимости».

Э.Бабаев особо подчеркнул сильную политическую волю, проявленную общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, и выразил уверенность в том, что в дальнейшем детали трагедии 20 Января будут глубже изучены.

На мероприятии директор Института языкознания имени Насими НАНА, академик Мохсун Нагисойлу и заведующий Научно-организационным отделом Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, доктор философии по политическим наукам, доцент Раджаб Рагимли рассказали о политических, правовых и социальных аспектах событий 20 Января и отметили, что эта дата является примером патриотизма для молодого поколения.

В заключение был продемонстрирован короткометражный фильм, посвященный событиям 20 Января.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: