Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

01.04.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось очередное собрание Совета молодых ученых и специалистов

Состоялось очередное собрание Совета молодых ученых и специалистов

Сегодня в главном здании НАНА состоялось очередное собрание совета Молодых ученых и специалистов.

Открывший мероприятие вступительным словом, молодой ученый, председатель совета специалистов доктор философии по физике Фамин Салманов дал информацию по вопросам повестки дня.

Выступивший затем, заместитель директора НАНА Института генетических ресурсов доктор философии по биологии Мехрадж Аббасов рассказал о программах Европейской комиссии «Мария Склодовская – Кюри» и «Эрасмус Мундус».

Председатель также отметил, что Европейская комиссия ежегодно выделяет достаточно средств на развитие науки и образования. В рамках выделенных средств объявляются различные программы. Затем, он выступил в вязи с VI-VII рамочными программами.

Выступивший с докладом «Бакинский Фестиваль Науки-2014» специалист Отдела инновации Центрального аппарата Президиума НАНА Самир Велиев, представил план деятельности институтов и организаций НАНА. Он дал информацию об организации фестиваля и об определении каждой научной организацией ответственного лица, о подготовке рабочих программ для представления обществу в популярной форме, об отправке презентации в организационный комитет и т.д.

В заключении мероприятия были выдвинуты предложения по вопросу создания логотипа Совета молодых ученых и специалистов.

Помимо этого, было принято решение об издании на азербайджанском и английском языках молодежного журнала «Молодой исследователь».

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: